Les longues
Les courtes
Pour ados
Pour enfants
Les recueils
Les Edités
Les traductions
Ainsi soient-elles ? - Représentations

Le blog de la pièce en cliquant ICI

Les Baladins de Baulon :
Le 14 janvier 2012 à Baulon
Le 20 janvier 2012 à Baulon
Le 21 janvier 2012 à Baulon
Le 27 janvier 2012 à Baulon
Le 28 janvier 2012 à Baulon
Le 03 février 2012 à Baulon
Le 04 février 2012 à Baulon
Le 11 février 2012 à Baulon
Le 18 février 2012 à Baulon

Les Fous Guides :
Le 10 décembre 2011 à Grivégnée

Jeunes du Taillan Théâtre :
Le 26 novembre 2011 à Le Pian Médoc 

Tous en Scène :
Le 11 novembre 2011 au foyer Gaston Beyle à Chanas
Le 12 novembre 2011 au foyer Gaston Beyle à Chanas
Le 13 novembre 2011 au foyer Gaston Beyle à Chanas
 

Par l’ASC St-Apollinaire :

Le 11 juin 2011 à St-Apollinaire
Le 12 juin 2011 à St-Apollinaire

Par le théâtre de la Gâterie :
Le 27 mai 2011 à St Grégoire
Le samedi 18 juin 2011 à Rennes
Le dimanche 19 juin 2011 à Rennes

Par l’envol de Vimy :
Le 1er avril 2011 à Neuville sur Saône
Le 2 avril 2011 à Neuville sur Saône
Le 3 avril 2011 à Neuville sur Saône

Par les Tréteaux de Clodomir :
Le 19 février 2011 à Chalamont
Le 25 février 2011 à Montalieu Vercieu
Le 5 mars 2011 à Chatonnay
Le 12 mars 2011 à Vézéronce Curtin
Le 26 mars 2011 à Brens
Le 25 mars 2011 à Sermerieu
Le 16 avril 2011à Tramole

Par le théâtre des Arlequins :
Le 12 février 2011 à Prinquiau
Le 13 février 2011 à Prinquiau
Le 18 février 2011 à Prinquiau
Le 19 février 2011 à Prinquiau
Le 25 février 2011 à Prinquiau
Le 26 février 2011 à Prinquiau

Par Rideau de Lonzee :
Le 29 janvier 2011 à Gembloux (Belgique)
Le 30 janvier 2011 à Gembloux (Belgique)
Le 5 février 2011 à Gembloux (Belgique)
Le 6 février 2011 à Gembloux (Belgique)
Le 26 mars 2011 à Villes en Hesbaye (Belgique)

Par les Cyranos de l’Aubance :
Le 19 janvier 2011 à Moze sur Louet
Le 25 janvier 2011 à Moze sur Louet
Le 26 janvier 2011 à Moze sur Louet
Le 4 février 2011 à Moze sur Louet
Le 5 février 2011 à Moze sur Louet

Par le foyer rural de Verrines :
Le 26 novembre 2010 à Chail
Le 27 novembre 2010 à Chail
Le 28 novembre 2010 à Chail

Par la Serena :
Le 19 novembre 2010 à Cailloux sur Fontaine
Le 20 novembre 2010 à Cailloux sur Fontaine
Le 26 novembre 2010 à Sathonay Village
Le 27 novembre 2010 à Sathonay Village
Le 3 décembre 2010 à Sathonay Camp
Le 4 décembre 2010 à Couzon au Mont d’Or


Par les Baladins de la Combe Noire :
Le 12 novembre 2010 à Morez
Le 13 novembre 2010 à Morez
Le 12 mars 2011 à Morez

Par Ecole des Trois Coups :
Le 18 octobre 2010 à Manduel
Le 19 octobre 2010 à Manduel

Par Ecole des 3 coups Jeune Trac :
Le 29 juin 2010 à Pessac

Par le centre récréatif Au Fil des Ans :
Le 1er mai 2010 quelque part au Canada
Le 8 mai 2010 quelque part au Canada
Le 15 mai 2010 quelque part au Canada
Le 22 mai 2010 quelque part au Canada
Le 29 mai 2010 quelque part au Canada

Par Diabolo :
Le 9 mai 2010 à Savouges
Le 5 juin 2010 à Marsannay la côte

Par la Bovesse troupe :
Le 26 mars 2010 à Bovesse (Belgique)
Le 27 mars 2010 à Bovesse (Belgique)
Le 28 mars 2010 à Bovesse (Belgique)

Par les Coquelicots :
Le 12 mars 2010 à Hermalle sous Argenteau (Belgique)
Le 13 mars 2010 à Hermalle sous Argenteau (Belgique)
Le 14 mars 2010 à Hermalle sous Argenteau (Belgique)

Par le Groupe des « Pourquoi Pas » (un autre) :
Le 13 décembre 2009 à Saintes
Le 28 février 2010 à Soulignonne

Par Groupe de théâtre :
Le 5 décembre 2009 à Saint Germain des Prés
Le 11 décembre 2009 à Saint Germain des Prés
Le 12 décembre 2009 à Saint Germain des Prés
Le 18 décembre 2009 à Saint Germain des Prés
Le 19 décembre 2009 à Saint Germain des Prés
Le 25 décembre 2009 à Saint Germain des Prés
Le 26 décembre 2009 à Saint Germain des Prés
Le 1er janvier 2010 à Saint Germain des Prés
Le 2 janvier 2010 à Saint Germain des Prés
Le 8 janvier 2010 à Saint Germain des Prés
Le 9 janvier 2010 à Saint Germain des Prés
Le 15 janvier 2010 à Saint Germain des Prés
Le 16 janvier 2010 à Saint Germain des Prés
Le 22 janvier 2010 à Saint Germain des Prés
Le 23 janvier 2010 à Saint Germain des Prés
Le 24 janvier 2010 à Saint Germain des Prés

Par ACDC/ Ass Carrefour Détente Culture :
Le 5 décembre 2009 à La Planche
Le 6 décembre 2009 à La Planche
Le 12 décembre 2009 à La Planche
Le 13 décembre 2009 à La Planche
Le 19 décembre 2009 à La Planche
Le 20 décembre 2009 à La Planche

Par le théâtre  Clin d’œil :
Le 10 octobre 2009 à Thorigne Fouillard
Le 16 octobre 2009 à Thorigne Fouillard
Le 17 octobre 2009 à Thorigne Fouillard
Le 23 octobre 2009 à Thorigne Fouillard
Le 24 octobre 2009 à Thorigne Fouillard

Par Association Quartier Doulon :
le 24 avril 2009 à Nantes
le 25 avril 2009 à Nantes

Par la Travée :
le samedi 11 avril 2009 à Vinzelles
le vendredi 17 avril 2009 à Vinzelles
le samedi 18 avril 2009 à Vinzelles

Par les Tréteaux d'Ailly :
le 29 mars 2009 à Passy sur Eure (27)
Le 25 avril 2009 à Gaillon
Le 16 mai 2009 à Fontaine Bellenger
Le 13 juin 2009 à Ailly

Par Didascalies (professionnel) :
le vendredi 20 mars 2009 à la Possoninière (49)
le samedi 21 mars 2009 à la Possoninière (49)
le dimanche 22 mars 2009 à la Possoninière (49)
le vendredi 27 mars 2009 à la Possoninière (49)
le samedi 28 mars 2009 à la Possoninière (49)
le dimanche 29 mars 2009 à la Possoninière (49)


Par le théâtre de la Chapelle :
Le 14 mars 2009 à Assenois (Belgique)
Le 20 mars 2009 à Assenois (Belgique)
Le 21 mars 2009 à Assenois (Belgique)
Le 28 mars 2009 à Assenois (Belgique)
Le 3 avril 2009 à Assenois (Belgique)

Par Tréteaux Sorignois :
Le 13 mars 2009 à Sorigny
Le 14 mars 2009 à Sorigny
Le 20 mars 2009 à Sorigny
Le 21 mars 2009 à Sorigny

Par les Anciens de l’Athénée Royal de Waterloo :
Le 12 mars 2009 à Court Saint Etienne (Belgique)
Le 13 mars 2009 à Court Saint Etienne (Belgique)
Le 14 mars 2009 à Court Saint Etienne (Belgique)

Par l’association théâtre Bagatelle :
Le 27 février 2009 à Sillingy
Le 28 février 2009 à Sillingy
Le 6 mars 2009 à Sillingy
Le 7 mars 2009 à Sillingy
Le 13 mars 2009 à Sillingy
Le 14 mars 2009 à Sillingy
Le 25 avril 2009 à Annecy
Le 29 mars 2009 à La Balme de Sillingy

Par les Tréteaux de Quilly :
Le 21 février 2009 à Quilly
Le 22 février 2009 à Quilly
Le 27 février 2009 à Quilly
Le 28 février 2009 à Quilly
Le 1er mars 2009 à Quilly
Le 6 mars 2009 à Quilly
Le 7 mars 2009 à Quilly
Le 8 mars 2009 à Quilly

Par Etcetera :
Le 6 février 2009 à Tillières
Le 7 février 2009 à Tillières
Le 8 février 2009 à Tillières
Le 13 février 2009 à Tillières
Le 14 février 2009 à Tillières
Le 15 février 2009 à Tillières

Par le Club Théâtre AVC – Théâtre Georges Brasses :
Le 7 novembre 2008 à Villemomble
Le 8 novembre 2008 à Villemomble

Par Epidaure :
le vendredi 17 octobre 2008 à Mouscron (Herseaux)
le samedi 18 octobre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de la Brigade Canine
le dimanche 19 octobre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de l'école Saint-Maur
le vendredi 17 octobre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de la ligue Alzheimer
le samedi 18 octobre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice d'Isouti (Sri Lanka)
le dimanche 19 octobre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de Royal Basket Dottignies et CCIPH
le vendredi 7 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de Basket CBHM Herseaux et Foot Risquons Tout
le samedi 8 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de l'école Les Trieux à Leers Nord
le dimanche 9 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de Saint Vincent de Paul
le vendredi 14 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de Asbl l'enfant (Coquinie)
le samedi 15 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux)
le dimanche 16 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de la chorale Ribambel
le vendredi 14 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice des P''Tits Loups (crèche)
le samedi 15 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux) au bénéfice de Mini-Foot-MV Part et la Cordée
le dimanche 16 novembre 2008 à Mouscron (Herseaux)

Par une troupe canadienne dont je n’ai pas le nom :
Le 6 juin 2008 à Grande Rivière
Le 7 juin 2008 à Grande Rivière
Le 13 juin 2008 à Grande Rivière
Le 14 juin 2008 à Grande Rivière
Le 20 juin 2008 à Grande Rivière
Le 21 juin 2008 à Grande Rivière

Par l'atelier de la Croix Blanche :
Le mercredi 28 mai 2008 à Bondues (59)
Le jeudi 29 mai 2008 à Bondues (59)

Par Vionn'Attitude :
Le 16 mai 2008 à Vionnaz (Suisse Valais) à la salle des Fontanies
Le 17 mai 2008 à Vionnaz (Suisse Valais) à la salle des Fontanies
Le 18 mai 2008 à Vionnaz (Suisse Valais) à la salle des Fontanies

Par l’association Vents et Marées :
Le 26 avril 2008 à Breles
Le 31 mai 2008 à Guipavas
Le 26 octobre 2008 à Milizac

Par Kameleon :
Le jeudi 17 avril 2008 à Suresnes (92)

Par COME10 :
Le dimanche 20 janvier 2008 - 15h00 à Villenauxe (10)
Le samedi 26 janvier 2008 - 20h45 à Trainel (10)

Le samedi 2 février 2008 - 20h45 à Les Noes (10)
Le dimanche 5 février 2008 - 15h00 à Rilly Ste Syre (10)
Le dimanche 10 février 2008 - 15h00 à St Benoist-sur-Vanne
Le vendredi 15 février 2008 - 20h30 à la Chapelle St-Luc
Le dimanche 17 février 2008 - 15h00 à Méry sur Seine
Le dimanche 24 février 2008 - 15h00 à Barberey
Le samedi 1er mars 2008 - 20h30
à la Chapelle St-Luc
Le dimanche 2 mars 2008 - 15h00 à la Chapelle St-Luc
Le samedi 8 mars 2008 - 20h30 à Celle sur Ource
Le samedi 15 mars 2008 - 20h30 à Vaudes

Le samedi 29 mars 2008 à Piney

Par la compagnie théâtrale CUBE :
Le samedi 19 janvier 2008 à Ballancourt sur Essonne (91)
Le samedi 16 février 2008 à Boutigny
Le samedi 29 mars 2008 à Echarcon

Par le Petit théâtre entre nous :
Le 12 janvier 2008 à Gomery (avant-première presse)
Le 18 janvier 2008 à Gomery
Le 19 janvier 2008 à Gomery
Le 25 janvier 2008 à Gomery
Le 26 janvier 2008 à Gomery
Le 16 février 2008 à Suxy
Le samedi 1er mars 2008 à Halanzy

Le samedi 15 mars 2008 au Franklin à Virton
Le
vendredi 28 mars 2008 à Dampicourt
Le samedi 29 mars 2008 à Dampicourt

Par Reciproco :
Le jeudi 13 décembre 2007 à la comédie de la Passerelle, 102 rue Orfila, Paris 20ème
Le vendredi 14 décembre 2007 à la comédie de la Passerelle, 102 rue Orfila, Paris 20ème
Le samedi 15 décembre 2007 à la comédie de la Passerelle, 102 rue Orfila, Paris 20ème
Le 15 mai 2009 à St Maur des Fosses

Par le foyer Gélasien : (info troupe)
Le jeudi 15 novembre 2007 à Saint-Gelais dans les Deux-Sèvres (79)(info troupe)
Le vendredi 16 novembre 2007 à Saint-Gelais dans les Deux-Sèvres (79)(info troupe)
Le samedi 17 novembre 2007 à Saint-Gelais dans les Deux-Sèvres (79) (info troupe)
Le vendredi 23 novembre 2007 à Saint-Gelais dans les Deux-Sèvres (79) (info troupe)
Le samedi 24 novembre 2007 à Saint-Gelais dans les Deux-Sèvres (79) (info troupe)

Par les Rigolettos :
Le samedi 10 novembre 2007 à Parne sur Roc (53)
Le samedi 17 novembre 2007 à Parne sur Roc (53)
Le samedi 24 novembre 2007 à Parne sur Roc (53)

Par la compagnie théâtrale CUBE :
Le samedi 6 octobre 2007 à Ballancourt sur Essonne (91)
Le dimanche 7 octobre 2007 à Ballancourt sur Essonne (91)
Le 13 octobre 2007 à Moigny sur Ecole
Le 24 novembre 2007 à Ballancourt sur Essonne
Le 19 janvier 2008 à Ballancourt sur Essonne
Le 20 janvier 2008 à Ballancourt sur Essonne
Le 29 mars 2008 à Echarcon
Le 12 avril 2008 à Fontenay le Vicomte

Par l’atelier Télémac Théâtre :
Le 7 juin 2007 à Nîmes

Par le Groupe des « Pourquoi Pas » :
Le 29 mai 2007 à Frouzins
Le 30 mai 2007 à Frouzins


Date de création : 05/04/2007 ~ 20:41
Dernière modification : 15/04/2012 ~ 15:34
Catégorie : Ainsi soient-elles ?
Page lue 2574 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Prochaines représentations

Bienvenue sur Amatheus !

Ce blog n'est plus mis à jour.

Pour continuer à suivre la vie de mes pièces, les nouveautés, les photos et tout un tas de choses merveilleuses, rendez-vous sur :

ericbeauvillain.free.fr


 

 
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

W3C CSS Meric Skins © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^